Horarios de clase y Docentes

Consulte aqui, horarios de clase, cursos y sus respectívos directores.

Estudiantes

 

PRIMERO “A” DE PRIMARIA

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

SOCIALES

INGLES

MATEMATICAS

CASTELLANO

INGLES

SOCIALES

INGLES

MATEMATICAS

CASTELLANO

INGLES

CATEDRA

INFORMATICA

INFORMATICA

INGLES

CASTELLANO

TALLER LUDICO

NATURALES

CASTELLANO

MATEMATICAS

ED. FISICA

DANZAS

NATURALES

CASTELLANO

MATEMÁTICAS

ED. FISICA

TARDE

NATURAL SCIENCE

GEOMETRIA

 TALLER DE INGLES

RELIGION

 

FINANCIERA

COMPRENSION

CIVISMO

ARTISTICA

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

 

AGENDA Y CUADERNO DE FERROCARRIL TODOS LOS DÍAS. SUDADERA LUNES Y   VIERNES.

EL PRIMER JUEVES DE CADA MES VIENEN DE PARTICULAR.

DIRECTOR DE CURSO: LIC.GLADYS GUERRERO

HORARIO: 7:25 A.M. - 12:00M; 2:00 P.M. – 4:30 P.M.

 PROFESORES DE CADA ÁREA

LIC: YOLANDA ORDUZ: CASTELLANO, COMPRENSION

LIC. DIANA MILENA CRUZ CHAPARRO: DANZAS

LIC. NELSY JOHANA FONSECA AVELLA: SOCIALES, CIVISMO

LIC. ANGELA ESPERANZA BLANCO: INGLÉS, TALLER LUDICO

ESP. ADRIANA MARCELA FAJARDO: NATURALES, CÁTEDRA DE LA PAZ.              

LIC. ROGER LEONARDO ACEVEDO PEDRAZA: ED. FÍSICA, INFORMÁTICA.

LIC. GLADYS GUERRERO: MATEMÁTICAS, RAZONAMIENTO, ED. FINANCIERA, ARTISTICA 


 

PRIMERO “B” DE PRIMARIA

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

ED. FISICA

INGLÉS

MATEMATICAS

CASTELLANO

INGLES

ED. FISICA

INGLÉS

MATEMATICAS

CASTELLANO

INGLES

INGLES

ARTISTICA

DANZAS

RELIGION

CASTELLANO

INFORMATICA

MATEMÁTICAS

CASTELLANO

SOCIALES

NATURALES

INFORMATICA

MATEMÁTICAS

CASTELLANO

SOCIALES

NATURALES

TARDE

INGLES

INGLES

CATEDRA

CIVISMO

 

FINANCIERA

GEOMETRIA

COMPRENSION

TALLER LUDICO

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

 
           

AGENDA Y CUADERNO DE FERROCARRIL TODOS LOS DÍAS. SUDADERA LUNES  Y   MIERCOLES

EL PRIMER JUEVES DE CADA MES VIENEN DE PARTICULAR.

DIRECTOR DE CURSO: LIC.MELISA GUTIERREZ

HORARIO: 7:25 A.M.- 12:00M; 2:00 P.M. – 4:30 P.M.

 

PROFESORES DE CADA ÁREA

LIC. MELISA GUTIERREZ: INGLES

LIC. NELSY JOHANA FONSECA AVELLA: SOCIALES, CIVISMO

ESP. ADRIANA MARCELA FAJARDO: NATURALES, ED. FÍSICA, CATEDRA       

LIC. NUBIA AURORA CASTRO: CASTELLANO

LIC. DIANA MILENA CRUZ: COMPRENSIÓN

LIC. LORENA LOPEZ: INFORMATICA, RELIGION

LIC: YOLANDA ORDUZ: ARTISTICA

LIC: DIANA MERCHAN: TALLER LUDICO

LIC. JAVIER GOMEZ: MATEMÁTICAS, RAZONAMIENTO, ED.  FINANCIERA Y DANZAS


SEGUNDO “A” DE PRIMARIA

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

MATEMÁTICAS

 SOCIALES

CASTELLANO

MATEMÁTICAS

NATURALES

MATEMÁTICAS

SOCIALES

CASTELLANO

ARTISTICA

NATURALES

CASTELLANO

CASTELLANO

INFORMATICA

MATEMATICAS

MATEMATICAS

CASTELLANO

ED. FISICA

INGLÉS

INGLES

INGLES

NATURAL SCIENCE

ED. FISICA

RELIGION

INGLÉS

INGLES

TARDE

 

CIVISMO

TALLER DE INGLES

GEOMETRIA

DANZAS

 

CATEDRA

COMPRENSIÓN

INFORMATICA

TALLER LUDICO

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

 

AGENDA Y CUADERNO DE FERROCARRIL TODOS LOS DÍAS. SUDADERA MARTES Y JUEVES.

EL PRIMER JUEVES DE CADA MES VIENEN DE PARTICULAR.

DIRECTOR DE CURSO: LIC. ADRIANA MARCELA FAJARDO

HORARIO 7:25 A.M.- 12:00M; 2:00 P.M. – 4:30 P.M.

 

PROFESORES DE CADA ÁREA

 

LIC. GLADYS GUERRERO: MATEMÁTICAS, RAZONAMIENTO, FINANCIERA Y ARTISTICA

LIC: DIANA MILENA: CASTELLANO Y COMPRENSIÓN.

LIC. ANGELA ESPERANZA BLANCO: INGLÉS, TALLER DE INGLÉS, NATURAL SCIENCE, INFORMATICA

LIC. NELSY JOHANA FONSECA AVELLA: SOCIALES Y CIVISMO

ESP. ADRIANA MARCELA FAJARDO GUIO: NATURALES, CÁTEDRA DE LA PAZ,

LIC. JULIETH LORENA LÓPEZ: ED. FISICA

LIC: ANGELA NIÑO: TALLER LUDICO

LIC: MELISA GUTIERREZ: RELIGION

LIC.  ROGER LEONARDO ACEVEDO PEDRAZA: DANZAS


 

SEGUNDO “B” DE PRIMARIA

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

MATEMÁTICAS

INGLÉS

CASTELLANO

MATEMÁTICAS

INGLÉS

MATEMÁTICAS

INGLÉS

CASTELLANO

MATEMÁTICAS

INGLÉS

CASTELLANO

RELIGION

TALLER LUDICO

INFORMATICA

FINANCIERA

SOCIALES

ED. FISICA

TALLER DE INGLÉS

NATURALES

CASTELLANO

SOCIALES

ED. FISICA

INGLES

NATURALES

CASTELLANO

TARDE

 

NATURAL SCIENCE

COMPRENSIÓN

GEOMETRIA

DANZAS

 

INFORMATICA

CIVISMO

CATEDRA

ARTISTICA

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

 

AGENDA Y CUADERNO DE FERROCARRIL TODOS LOS DÍAS. SUDADERA MARTES  Y JUEVES.

EL PRIMER JUEVES DE CADA MES VIENEN DE PARTICULAR.

DIRECTOR DE CURSO: LIC. YOLANDA ORDUZ

HORARIO 7:25 A.M.- 12:00M; 2:00 P.M. – 4:30 P.M.

PROFESORES DE CADA ÁREA

LIC  JAVIER GOMEZ: MATEMÁTICAS, RAZONAMIENTO, ED. FINANCIERA.

LIC. YOLANDA ORDUZ: CASTELLANO, COMPRENSIÓN, INFORMATICA, ARTISTICA.

LIC. LORENA LOPEZ: INGLÉS, TALLER DE INGLÉS, NATURALS SCIENCIE, ED. FISICA Y RELIGION.

LIC. NELSY JOHANA FONSECA AVELLA: SOCIALES, CIVISMO, ED, FISICA

ESP. ADRIANA MARCELA FAJARDO GUIO: NATURALES Y CÁTEDRA DE LA PAZ.

LIC: ANGELA NIÑO: TALLER LUDICO, DANZAS


TERCERO “A” DE PRIMARIA

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

CASTELLANO

MATEMATICAS

INGLES

INFORMATICA

MATEMÁTICAS

CASTELLANO

MATEMATICAS

INGLES

INFORMATICA

MATEMÁTICAS

INGLÉS

SOCIALES

MATEMATICAS

CASTELLANO

INGLES

NATURALES

CASTELLANO

ED. FISICA

INGLES

ARTISTICA

NATURALES

CASTELLANO

ED. FISICA

INGLES

RELIGION

TARDE

 

CATEDRA

SOCIALES

TALLER LUDICO

DANZAS

 

CIVISMO

INGLES

GEOMETRIA

COMPRENSION

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

 

AGENDA Y CUADERNO DE FERROCARRIL TODOS LOS DÍAS MIERCOLES Y JUEVES SUDADERA.

EL PRIMER JUEVES DE CADA MES VIENEN DE PARTICULAR.

DIRECTOR DE CURSO: JULIETH LORENA LOPEZ

 HORARIO 7:25 A.M.- 12:00M; 2:00 P.M. – 4:30 P.M.

 PROFESORES DE CADA ÁREA

LIC. GLADYS GUERRERO: MATEMÁTICAS, RAZONAMIENTO Y FINANCIERA

LIC. DIANA MILENA CRUZ: CASTELLANO, COMPRENSIÓN, RELIGION

LIC. NELSY JOHANA FONSECA AVELLA: SOCIALES, CIVISMO.

ESP. ADRIANA MARCELA FAJARDO GUIO: NATURALES, CÁTEDRA DE LA PAZ.

LIC. JULIETH LORENA LÓPEZ: INGLÉS, TALLER DE INGLÉS, NATURAL SCIENCE.

LIC. MELISA GUTIERREZ: INFORMATICA

LIC. DIANA MERCHAN: TALLER LUDICO, DANZAS

LIC: ROGER LEONARDO ACEVEDO: ED. FISICA


TERCERO “B” DE PRIMARIA

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

INGLES

MATEMATICAS

ED. FISICA

INGLES

SOCIALES

INGLES

MATEMATICAS

ED. FISICA

INGLES

SOCIALES

FINANCIERA

INGLES

CASTELLANO

NATURALES

NATURAL SCIENCE

CASTELLANO

CASTELLANO

INFORMATICA

MATEMATICAS

CIVISMO

CASTELLANO

CASTELLANO

INFORMATICA

MATEMATICAS

ARTISTICA

TARDE

 

GEOMETRIA

RELIGION

DANZAS

NATURALES

 

TALLER LUDICO

INGLES

COMPRENSION

CATEDRA

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

 
           

AGENDA Y CUADERNO DE FERROCARRIL TODOS LOS DÍAS LUNES Y  MIERCOLES SUDADERA.

EL PRIMER JUEVES DE CADA MES VIENEN DE PARTICULAR.

DIRECTOR DE CURSO: LIC. ROGER LEONARDO ACEVEDO

 

HORARIO 7:25 A.M.- 12:00M; 2:00 P.M. – 4:30 P.M.

 

PROFESORES DE CADA ÁREA

LIC. YOLANDA ORDUZ: CASTELLANO, COMPRENSIÓN, DANZAS

LIC. JAVIER GOMEZ: MATEMÁTICAS, RAZONAMIENTO, ED. FINANCIERA.

LIC: ANGELA ESPERANZA BLANCO: INGLES, NATURAL SCIENCE Y TALLER DE INGLÉS

LIC. NELSY JOHANA FONSECA AVELLA: SOCIALES, CIVISMO

ESP. ADRIANA MARCELA FAJARDO GUIO: NATURALES, CÁTEDRA DE LA PAZ

LIC. DIANA MILENA CRUZ: INFORMÁTICA, RELIGION

LIC: DIANA MERCHAN: TALLER LUDICO

LIC. ROGER LEONARDO ACEVEDO PEDRAZA: ED. FISICA


CUARTO   “A”  DE PRIMARIA

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

NATURAL SCIENCE

NATURALES

SOCIALES

INGLES

CASTELLANO

TALLER LUDICO

RELIGION

SOCIALES

INGLES

CASTELLANO

CIVISMO

GEOMETRIA

CATEDRA

ARTISTICA

COMPRENSION

MATEMATICAS

ED. FISICA

MATEMATICAS

INFORMATICA

INGLES

MATEMATICAS

ED. FISICA

MATEMATICAS

DANZAS

INGLES

TARDE

 

CASTELLANO

TALLER DE INGLES

CASTELLANO

MATEMATICAS

 

CASTELLANO

NATURALES

 INGLÉS

INFORMATICA

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

 
           

AGENDA Y CUADERNO DE FERROCARRIL TODOS LOS DÍAS MARTES Y JUEVES SUDADERA.

EL PRIMER JUEVES DE CADA MES VIENEN DE PARTICULAR.

DIRECTOR DE CURSO: LIC. JOHANA FONSECA

 

HORARIO 7:25 A.M.- 12:00M; 2:00 P.M. – 4:30 P.M.

 

PROFESORES DE CADA ÁREA

 

LIC. GLADYS GUERRERO: MATEMÁTICAS, RAZONAMIENTO, ED. FINANCIERA.

LIC. NELSY JOHANA FONSECA AVELLA: SOCIALES, CIVISMO

ESP. ADRIANA MARCELA FAJARDO GUIO: NATURALES, CÁTEDRA DE LA PAZ.

LIC.DIANA MILENA CRUZ: CASTELLANO, COMPRENSIÓN

LIC: YOLANDA ORDUZ: RELGION

LIC. MELISA GUTIERREZ: DANZAS

LIC.  ROGER LEONARDO ACEVEDO PEDRAZA: ED. FÍSICA, INFORMATICA ARTISTICA

LIC. LORENA LOPEZ: INGLES, TALLER DE INGLÉS  Y NATURAL SCIENCE.

LIC. DIANA MERCHAN: TALLER LUDICO


 

CUARTO “B”     DE PRIMARIA

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

CASTELLANO

INFORMATICA

INGLES

ED. FISICA

GEOMETRIA

CASTELLANO

INFORMATICA

INGLES

ED. FISICA

CASTELLANO

NATURAL SCIENCE

NATURALES

SOCIALES

MATEMATICAS

TALLER LUDICO

MATEMATICAS

INGLES

CATEDRA

CASTELLANO

DANZAS

MATEMATICAS

INGLES

MATEMATICAS

CASTELLANO

CIVISMO

TARDE

ARTISTICA

NATURALES

SOCIALES

COMPRENSION

 

 INGLES

RELIGION

MATEMATICAS

TALLER DE INGLES

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

 

AGENDA Y CUADERNO DE FERROCARRIL TODOS LOS DÍAS. SUDADERA JUEVES Y VIERNES.

EL PRIMER JUEVES DE CADA MES VIENEN DE PARTICULAR.

DIRECTOR DE CURSO: LIC.ANGELA ESPERANZA BLANCO

 

HORARIO 7:25 A.M.- 12:00M; 2:00 P.M. – 4:30 P.M.

 

PROFESORES DE CADA ÁREA

LIC. ÁNGELA ESPERANZA BLANCO: INGLES, TALLER DE INGLÉS, NATURAL SCIENCE

LIC. NELSY JOHANA FONSECA AVELLA: SOCIALES, CIVISMO

ESP. ADRIANA MARCELA FAJARDO GUIO: NATURALES, CÁTEDRA DE LA PAZ

LIC.  ROGER LEONARDO ACEVEDO PEDRAZA: INFORMÁTICA, ED. FÍSICA, ARTISTICA

LIC: YOLANDA ORDUZ: CASTELLANO Y COMPRENSIÓN

LIC. DIANA MILENA CRUZ CHAPARRO: DANZAS

LIC: GLADYS GUERRERO: RELIGION

LIC. JAVIER GOMEZ: MATEMÁTICAS, RAZONAMIENTO Y ED. FINANCIERA

LIC.ANGELA NIÑO: TALLER LUDICO


QUINTO  “A “ DE PRIMARIA

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

ED. FISICA

CASTELLANO

INGLES

NATURALES

TALLER LUDICO

ED. FISICA

CASTELLANO

INGLES

NATURALES

RELIGION

MATEMATICAS

INGLES

CASTELLANO

NATURAL SCIENCE

ETICA Y VALORES

INGLES

MATEMÁTICAS

SOCIALES

CASTELLANO

MATEMÁTICAS

INGLES

MATEMÁTICAS

SOCIALES

CASTELLANO

MATEMÁTICAS

TARDE

 

GEOMETRIA

ARTISTICA

INFORMÁTICA

COMPRENSION

 

DANZAS

TALLER DE INGLES

INFORMATICA

CIVISMO

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

 

AGENDA Y CUADERNO DE FERROCARRIL TODOS LOS DÍAS LUNES   Y VIERNES SUDADERA. 

EL PRIMER JUEVES DE CADA MES VIENEN DE PARTICULAR.

DIRECTOR DE CURSO: LIC. DIANA MILENA CRUZ

HORARIO 7:25 A.M.- 12:00M; 2:00 P.M. – 4:30 P.M.

 

PROFESORES DE CADA ÁREA

LIC: MELISA GUTIERREZ: INGLES, TALLER DE INGLÉS, NATURAL SCIENCE

LIC. NELSY JOHANA FONSECA AVELLA: SOCIALES, CIVISMO.

ESP. ADRIANA MARCELA FAJARDO GUIO: NATURALES Y ÉTICA Y VALORES

LIC.  ROGER LEONARDO ACEVEDO PEDRAZA: DANZAS,  ED. FÍSICA Y ARTÍSTICA, INFORMATICA

LIC. DIANA MILENA CRUZ CHAPARRO: CASTELLANO, COMPRENSION

LIC.GLADYS GUERRERO: MATEMÁTICAS, RAZONAMIENTO. ED FINANCIERA.

LIC.YOLANDA ORDUZ: TALLER LUDICO

LIC.JAVIER GOMEZ: RELIGION


QUINTO  “ B” DE PRIMARIA

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

INGLES

CASTELLANO

NATURALES

SOCIALES

INFORMATICA

INGLES

CASTELLANO

NATURALES

SOCIALES

INFORMATICA

RELIGION

MATEMATICAS

CASTELLANO

CIVISMO

DANZAS

ED. FISICA

INGLES

NATURA SCIENCE

CASTELLANO

MATEMÁTICAS

ED. FISICA

INGLES

CATEDRA

CASTELLANO

MATEMÁTICAS

TARDE

 

COMPRENSION

MATEMATICAS

TALLER DE INGLES

FINANCIERA

 

TALLER LUDICO

ARTISTICA

INGLES

GEOMETRIA

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

HANDCRAFTS

TIME

 

AGENDA Y CUADERNO DE FERROCARRIL TODOS LOS DÍAS. SUDADERA LUNES  YVIERNES

EL PRIMER JUEVES DE CADA MES VIENEN DE PARTICULAR.

DIRECTOR DE CURSO: LIC.JAVIER GOMEZ

HORARIO 7:25 A.M.- 12:00M; 2:00 P.M. – 4:30 P.M.

 

PROFESORES DE CADA ÁREA

 LIC: JAVIER GOMEZ:

LIC: MELISA GUTIERREZ: INGLES, TALLER DE INGLÉS, NATURAL SCIENCE

LIC. NELSY JOHANA FONSECA AVELLA: SOCIALES, CIVISMO

ESP. ADRIANA MARCELA FAJARDO GUIO: NATURALES, ÉTICA Y VALORES

LIC. LEONARDO ACEVEDO PEDRAZA: ED. FÍSICA, DANZAS, ARTÍSTICA, INFORMATICA, RELIGION                                                 

LIC. ANA VICTORIA SANABRIA: CASTELLANO

LIC. ANGELA NIÑO: TALLER LUDICO

 

DIRECTORES DE CURSO

Párvulos A:                   Lorena del Pilar Rincón Agudelo    

Auxiliar               Karol Viviana Ávila Molano

Párvulos B:                   Yenny Liseth Arciniegas Sua

Auxiliar              Jenny Gabriela Rodríguez Barinas

Pre-Jardín A:       María Luisa Coronado Fuentes 

Pre-Jardín B:       Yary Yelitza López Acevedo    

Jardín A:              Julieth Roció Montañez Niño     

Jardín B:              Liliana Andrea Ochoa  Camargo  

Transición A:       Ángela Mercedes Niño Pulido  

Transición B:       Diana Carolina Merchan Daza  

Primero A:          Gladys Guerrero Cárdenas

Primero B:           Melisa Johana Gutiérrez Ortega

Segundo A:          Adriana Marcela Fajardo Guío  

Segundo B:          Yolanda Orduz Hurtado     

Tercero A:          Julieth Lorena López Acevedo 

Tercero B:           Roger Leonardo Acevedo Pedraza

Cuarto A:            Nelsy Johana Fonseca Avella

Cuarto B:            Ángela Esperanza Blanco Ruiz

Quinto A:            Diana Milena Cruz Chaparro           

Quinto B:            Wilmar Javier Gómez Pinzón                       

Rectora:               Ana Victoria Sanabria Patiño

Coordinadora:     Nubia Aurora Castro Tibavija        

Secretaria:            Luz Mery Bolívar Sánchez